bannerbook-6fda8038a679f939a08b1de001335ee7

четверг, 14 июля 2016 г.

Кубок Мира WPC/AWPC в Новосибирске.

7 - 10 июля в Новосибирске прошел Кубок мира по пауэрлифтингу версии WPC.
В нем участвуют более 600 атлетов из 6 стран, которые выступают в троеборье, в отдельных видах, в экипировке и без неё.
600 участников сражаются за награды. Это своего рода принцип федерации WPC - сделать соревнования доступными для всех и новичков и мастеров. Приходи, заявляйся в свою возрастную, весовую категорию - выступай в экипировке, без неё, в отдельных видах или троеборье. Участники делятся на любителей и профессионалов.

В тяжелом весе в троеборье острым было противостояние монголов и российских атлетов. И те и другие победили в своих весовых категориях. Новосибирец Артем Быховец выиграл с 2 мировыми рекордами. Но 2 высших достижения не предел для участников. 76-летний монгольский ветеран в 9 подходах установил 8 высших мировых достижений для своего возраста.

Выступают и девушки. Некоторые начинают с робких 40 килограммов, продвинутые уверенно уходят за сотню. Кубок мира продлится в течение 4 дней. Кто не выиграл сегодня, получит шанс завтра, в других вариантах пауэрлифтинга. Всего на турнире разыгрывается около 300 комплектов медалей.

Отличились и спортсмены из Темиртау . Так Юлия Савич заняла 1 место среди девушек в весовой категории 52 кг с результатом 40 кг .
Александр Старков занял 1 место в категории 75 кг среди юношей с результатом 117,5 кг  и стал абсолютным чемпионом среди юношей . Так же выполнил норматив кандидата в мастера спорта AWPC.

Таранов Дмитрий в категории до 75 кг среди мужчин занял 3 место с результатом 140 кг , выполнил норматив мастера спорта AWPC .

Макаров Сергей в категории 82,5 кг занял 4 место с результатом 150 кг , выполнил норматив мастера спорта AWPC.

Суденков Алексей в категории 90 кг занял 3 место с результатом 160 кг .

Марченко Олег в категории 100 кг занял 5 место  с результатом 165 кг , выполнил норматив КМС WPC.

Тренируются спортсмены под руководством Сергея Тымченко и Владимира Янко .