bannerbook-6fda8038a679f939a08b1de001335ee7

понедельник, 25 мая 2015 г.

Программы тренировок Шейко Б.И. часть 1


         О тренировочных планах Б.И. Шейко ходят разные слухи. Одни говорят, что всё работает, прибавляют так, что только успевай блины на штангу накидывать, а другие наоборот. Говорят, мол на простых смертных его планы не работают, спасти может только супер генетика и лошадиная доза стероидов.

План тренировок разрядников

Рассматривать мы будем тренировочный 16-и недельный план разрядников в подготовительном и соревновательном периоде, т.к. именно этой категории спортсменов больше всего нужен некий ориентир в тренировках, однако и мастера спорта смогут взять отсюда полезные сведения. Например, в качестве примера составления грамотной процентовки тренировочных весов.
Данная программа тренировок описывает только базовые упражнения. Подсобку вставлять по самочувствию. Многим она и не понадобиться, т.к. нагрузка итак достаточно большая.
В таблице, например 60% 4x2 означает выполнять упражнение с весом 60% от единичного максимума 2 подхода по 4 повторения.

План 1 подготовительный.


План 2 подготовительный.



План 3 подготовительный.



План соревновательный.


Сам Б.И. Шейко не рекомендует жестко следовать какому-либо из его планов, а подгонять их под себя. Ведь у каждого спортсмена разная способность организма к восстановлению, а также уровень подготовки.

Что касается максимумов от которых нужно брать проценты, то заслуженный тренер России советует брать реальные результаты, а не те, которые вы планируете когда-либо поднять.


Комментариев нет:

Отправить комментарий